Сертификат нерезидента и оплата КПН.

Категория:


Вопрос:


ТОО, резидент РК, сотрудничаем с канадской компанией (нет филиалов и постоянного нахождения РК), предоставили нам геофизические услуги, ТОО оплатило. Канадская компания предоставила Документ (сертификат) резидентства Канады, заверенный консульской легализацией, согласно международной конвенции. Согласно этому документу ТОО не оплачивает КПН за нерезидента?



Ответ:

В данной ситуации следует отметить, что на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, постоянным учреждением нерезидента в Республике Казахстан признается любое место геологического изучения недр, осуществления разведк...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет