Как отразить благотворительность в бухгалтерском учете?

Категория:


Вопрос:


ТОО (общеустановленный режим, плательщик НДС) согласно решения учредителя и письма благотворительной организации оказало денежную помощь, путем перечисления на счет благотворительной организации. Можно ли отнести на вычеты в налоговом учете, даже в случаях, если не знаем о целевом использовании средств? В какой строке ф. 100 отразить данные расходы? В 1С проводим операцией вручную для закрытия дебитора?




Ответ:

В рассматриваемой ситуации предположим, что компания не является компанией, находящейся на мониторинге. На основании подпункта 2 пункта 1 статьи 288 Налогового Кодекса, налогоплательщики имеют право на уменьшение налогооблагаемого дох...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
14.12.2018
Налоговая отчетность