Будет ли сумма взноса денежных средств для оборота облагаться ИПН?

Категория:


Вопрос:


ИП, общеустановленный режим, не плательщик НДС. Сам предприниматель вносит в кассу деньги с депозитного (личного) счета для закупа товара. Как правильно провести в 1С 8.2, будет ли эта сумма облагаться ИПН?




Ответ:

В соответствии со статьей 30 и 31 Предпринимательского Кодекса, индивидуальным предпринимательством является самостоятельная, инициативная деятельность граждан Республики Казахстан, оралманов, направленная на получение чистого дохода, ос...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.01.2019
Платежи в бюджет