В каком периоде брать в зачет НДС при выписке и справленного ЭСФ?

Категория:


Вопрос:


Согласно п.3 ст.265 налог на добавленную стоимость относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, и далее, в другом пункте этой статьи в зачет НДС можно взять в том периоде, когда выписан счет-фактура. В данном случае оборот от 21.12.18 г., ЭСФ выписан 21.12.18 г., но затем был аннулирован и выписан исправленный ЭСФ от 24.01.19 г. В каком периоде брать в зачет НДС?




Ответ:

Скорее всего в вопросе имеется ошибка, так как на основании Налогового Кодекса, действующего с 01 января 2018 года, в статье 265 Нал...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
20.02.2019
Платежи в бюджет