Применение корректировки облагаемого дохода

Категория:


Вопрос:


Сотрудник работает в 2-х компаниях одновременно. В компании А (основное место работы) сотрудник написал заявление на вычет МЗП, в компании Б - вычет не применяется (оклад 50 000 тг). При расчете заработной платы за январь в компании Б, программа 1С 8.2 применяет корректировку 90% для уменьшения ИПН (т.е. если в 2018 г ИПН составлял 4 500 тг, то в 2019 г ИПН = 450 тг).
Так как. сотрудник не писал заявление на вычет МЗП в компании Б, насколько корректно применение корректировки ИПН (ведь данная корректировка может также применяться и в компании А). Корректировка 90% может применяться только в одном месте работы?




Ответ:

Действительно, в соответствии с положениями подпункта 49) пункта 1 статьи 341 Налогового Кодекса в редакции, действующей с 1 января 2019 года, если доход работника не превышает 25-кратный размер месячного расчетного показателя, установле...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
20.02.2019
Платежи в бюджет