Имеет ли право компания-поставщик выписать исправленный счет-фактуру?

Категория:


Вопрос:


ТОО (общеустановленный режим налогообложения), плательщик НДС. Компания-поставщик услуг отправили ЭСФ в адрес клиента, и ошибочно в строке 10 раздела В указали категорию поставщика "Комитент" и в строке 20 раздела С указали категорию получателя "Комитент", что не является верным, а также не указали реквизиты действующего договора в разделе D. Имеет ли право компания-поставщик выписать исправленный счет-фактуру с целью исправить выше указанные ошибки, либо необходимо отзывать ранее выписанный ЭСФ?




Ответ:

Согласно статье 419 Налогового кодекса, исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получа...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.04.2019
Платежи в бюджет