На каких лиц распространяется запрет наличных расчетов?

Категория:


Вопрос:


Распространяются ли ограничения 1 000-кратного размера МРП на платежи, осуществляемые между ИП и юридическими лицами, какие лица освобождаются от применения ККМ, кто ведет бухгалтерский учет и финансовую отчетность? Договора разовые заключаются? 




Ответ:

Ответ 1. Согласно пункта 9 статьи 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действую...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
27.05.2019
Платежи в бюджет