Можно ли выставить счет-фактуру на бумажном носителе если перепутаны даты?

Категория:


Вопрос:


ТОО-АА, общеустановленный режим, плательщик НДС, прочая розничная торговля в не специальных магазинах, 47191 ОКЭД, компания торговая, дополнительно оказывает (перевыставляет) услуги сопровождения и аренды вагонов.
Пример: данная компания ТОО (АА) перевыставляет услуги сопровождения и аренды вагона для компании Б.
В свою очередь, для ТОО АА НЕПОСРЕДСТВЕННО эти услуги оказывает -ТОО Х.
Для ТОО АА в декабре 2018 года были оказаны услуги компанией ТОО Х, но документы предоставил в конце января 2019 г, за 2018 год, АВР, ЭСФ подписаны декабрем.
Бухгалтер ТОО АА, получив документы позже и, соответственно, выставил документы для ТОО Б - в текущем периоде (февралем 2019 года), бухгалтер нарушил сроки выписки, так как услугу должны были выставить декабрем 2018 года.
Как исправить данную ситуацию? Т.к компания требует выставить услуги по факту в декабре.
1. Может ТОО АА позволить себе и выставить на бумажном носителе в декабре 2018 года? ТОО АА выставляло в течении 2018 года непрерывно только ЭСФ.
2. Если можно на бумажном носителе выписать, то ЭСФ в текущем периоде нужно будет отозвать /аннулировать?




Ответ:

Ответ 1. Требования по выписке ЭСФ в 2018 году, согласно статьи 412 Налогового Кодекса распространялись на: налогоплательщиков ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
23.03.2019
Наурыз мейрамы