Что надо требовать от покупателя при замене в ЭСФ контрагента?

Категория:


Вопрос:


Покупатель, покупая товар, оплачивает своей именной платежной картой, позже от бухгалтера требует закрыть счет-фактурой на свое предприятие где он работает (чаще всего это делают медицинские представители медицинских компаний). Медкомпания скидывает им N сумму на карточку на покупку и проведение презентаций, они расплачиваются своей платежной картой. В этой ситуации они должны снять деньги, заплатить наличными, а потом требовать документы на имя своей компании. Такая же ситуация сложилась с банком - купили на корпоративную карту директора банка торты, позже пришли и просят счет фактуру выдать на банк. Как быть в данной ситуации (мы требуем от них доверенность, где прописано, что данная карта является корпоративной и данный работник с указанием номера карты имеет право купить товары), или не правы? Как закрыть эту ситуацию, т.к. деньги ушли не со счета организации? 




Ответ:

На основании пункта 14 статьи 412 Налогового Кодекса, в случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) части первой пункта 13 статьи 412 На...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
23.03.2019
Наурыз мейрамы