Есть ли у компании налоговые обязательства по НДС за международную перевозку?

Категория:


Вопрос:


ИП работает на общеустановленном режиме, является плательщиком НДС,  импортирует товар с 3-х стран. Имеются транспортные расходы. Перевозчик предоставляет инвойс на сумму 4000 $ по разбивкам от Польши до границы ТС -500 $ и от ТС до Казахстана- 3500 $. Брокер при растаможивании включает в таможенную стоимость только 500 $, 3500 $ не учитывают ссылаясь, что это Таможенный союз (НДС за нерезидента обложили 500$). Но перевозчик оказал услуги до г. Уральск РК. Местом оказания услуг является РК, значит, что должны 3500$ начислить 12% за нерезидента? Если бы не были плательщиком НДС, то не платили 12% НДС за нерезидента? 




Ответ:

Рассмотрим услугу по международной перевозке в части НДС за нерезидента. Согласно пункту 1 статьи 373 Налогового кодекса, выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается Респу...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.07.2019
Платежи в бюджет