Как будет осуществлено налогообложение дивидендов при смене владельцев доли?

Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС. По состоянию на 01.01.2017 года в компании три учредителя, владеющие А (20%), Б (20%), С (60%) более трех лет. 31.01.2017 года учредитель С отчуждает всю свою долю в уставном капитале путем продажи доли между оставшимися участниками, а именно, участник А приобретает 55 % доли, а участник Б приобретает 5 % доли. В апреле 2018 года оставшихся два учредителя, теперь уже владеющие А (75%) и В (25 %), провели распределение прибыли за 2017 год. Должна ли была компания осуществить исчисление, удержание и перечисление индивидуального подоходного налога?




Ответ:

На основании подпункта 8 пункта 1 статьи 341 Налогового Кодекса, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются дивиденды, при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогопл...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.04.2019
Платежи в бюджет