Как в 1С отразить ЭСФ, если ТОО не является плательщиком НДС?

Категория:


Вопрос:


ТОО не плательщик НДС,работает на СНР (специальный налоговый режим). ТОО пользуется услугами сторонних организаций. Поставщики выписывают ЭСФ. ТОО не выписывает, но зарегистрирован в ИС ЭСФ. Надо ли указывать и прикреплять/ отражать выписанные ЭСФ от поставщиков в 1С?




Ответ:

Согласно статьи 400 Налогового кодекса, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 367 Налогового Кодекса, имеет п...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
27.05.2019
Платежи в бюджет