Может ли экспедитор выписать ЭСФ в иностранной валюте?

Категория:


Вопрос:


ТОО, Общеустановленный режим. Компания занимается транспортно-экспедиционными услугами, связанными с международными перевозками. 90% клиентов - нерезидентов, с которыми договоры заключены в долларах и рублях. До 2019 года компания выставляла акты выполненных работ и счета-фактуры только на бумажном носителе. С 2019 года компания перешла на ЭСФ. 
Может ли компания, являясь резидентом РК, выставлять электронные счета-фактуры в иной валюте (USD, RUB) клиентам-нерезидентам?




Ответ:

Согласно пункту 18 Правил выписки счет-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, ЭСФ выписывается в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при которых возможно ук...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
27.05.2019
Платежи в бюджет