Возможно ли отнести в зачет НДС за перелет по справке-подтверждению от перевозчика?

Категория:


Вопрос:


ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС, компания приобретает авиабилеты своим сотрудникам, авиабилеты оформляются на физические лица. В электронном авиабилете выделяется НДС, по статье 412 п. 13, пп. 4 НК выписка счет-фактуры не требуется, согласно статьи НК 400 п.1, п.п. 1 НДС в зачет берется на основании счет-фактуры или проездного билета (бумажный, электронный), выписанного поставщиком, являющимся плательщиком НДС на дату выписки счета-фактуры. Авиакомпания выписывает только справку-подтверждение. Можно ли брать НДС в зачет по такому документу?




Ответ:

Новое на ИОР ТСник Комплексный подход к учету основных средств 27.06.2019 года Подробнее Практический курс по налогам и налогообложению 17.06.2019 года Под...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
17.06.2019
Налоговая отчетность