Импорт товаров: при получении товара надо ли платить НДС?

Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный режим, резидент РК, неплательщик НДС.
1.    Импорт товаров (Испания), при получении товара надо ли платить НДС?
2.    Какая процедура прихода ТМЗ и растаможивания?




Ответ:

Ответ 1. При импорте товара из стран дальнего зарубежья компании необходимо произвести таможенную очистку. Согласно пункту 1 статьи 144 Кодекса «О таможенном регулировании в РК» таможенные операции, в том числе связанные с таможенно...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
17.06.2019
Налоговая отчетность