Может ли ТОО взять в зачет НДС по товарам, полученным до постановки на учет?

Категория:


Вопрос:


ТОО зарегистрировано в июле 2019 года. В августе 2019 года встали на учет по НДС. В период с июля по август были приобретены товары и услуги с НДС. Имеем ли право взять в зачет НДС за период с июля по август, или же только с сентября как встали на учет по НДС?


Ответ:

Согласно абзацу 2 подпункту 1) пункта 1 статьи 400  Налогового кодекса, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответстви...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.10.2019
Платежи в бюджет