Возникают ли налоговые обязательства за брендирование транспортных средств?

Категория:


Вопрос:


ТОО ААА (РК) на общеустановленном режиме налогообложения планирует размещать свою рекламу на автомобилях физических лиц. Для того, чтобы не взаимодействовать с физическими лицами напрямую ТОО ААА (РК) планирует заключить договор с рекламным агентством об услуге брендирования автомобилей ТОО БББ (РК). Рекламная агентство ТОО БББ будет в дальнейшем заключать отдельные договоры с физическими лицами на размещение рекламы на автомобиле.
1.Является ли оклейка материала рекламного материала, либо нанесение краской рекламного материала на поверхности автомобилей, наружной рекламой?
2.Кто в данной ситуации должен оплачивать налог на рекламу: физическое лицо, ТОО ААА – рекламодатель, ТОО БББ – рекламное агентство? Возникает ли налог на рекламу?




Ответ:

На основании статьи 12 Закона РК от 19 декабря 2003 года № 508-II «О рекламе» размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транс...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.10.2019
Платежи в бюджет