В каком отчетном периоде отразить доход по МСФО?

Категория:


Вопрос:


Казахстанская компания, плательщик НДС, реализует специфичные товары нерезиденту (не ЕАЭС) и в договоре прописано, реализация - дата считается со дня выпуска сертификата подтверждения на их территории государства. Ссылка идет в договоре на МСФО, признание выручки с момента подтверждения покупателем.
Отчетный период, переходящий с одного года на другой, реализовано в декабре, сертификат выпущен в феврале, поэтому подтверждение Министерством двух государств длительное. НДС был отражен по дате оборота в 4 квартале 2017 г. КПН отражен в доходе 2018 г. Ссылка на МСФО - признание выручки по подтверждению согласно заключенного товара с даты Сертификата.
В каком отчетном периоде - Отчетный период признания дохода?




Ответ:

В сути вопроса речь идет о признании в бухгалтерском учете по МСФО. Однако рассмотрим данную ситуацию и с точки зрения МСФО, и с точки зрения Налогового Кодекса. На основании пункта 9 МСФО IFRS 15 «Выручка по договорам с покупателем»...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
14.12.2019
Выходной день