Подлежит ли налогообложению самоходная техника, предназначенная для работы в подземных условиях?

Категория:


Вопрос:


ТОО осуществляет деятельность по строительству шахт (бурение, проходка). На балансе ТОО имеется самоходная техника, предназначенная для работы в подземных условиях: погрузо-доставочные машины, самоходные буровые установки, подземные самосвалы. Данная техника не предназначена для передвижения по поверхности и не подлежит регистрации в ОВД РК. Является указанная самоходная специальная техника объектом обложения транспортным налогом?




Ответ:

Согласно статье 490 Налогового кодекса Плательщиками налога на транспортные средства являются физические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, и юридические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собствен...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
14.12.2019
Выходной день