Возможно ли сокрытие физическими лицами дохода, получаемого из-за рубежа?

Категория:


Вопрос:


Физическое лицо гражданин РК уехал на заработки в ОАЭ. Есть ли закон, который обязывает этого гражданина показывать счета, которые открыты в банках ОАЭ и, соответственно, обороты по ним? И обязано ли это физическое лицо оплачивать налоги по доходам, полученным в ОАЭ, которые соответственно отражены на этих счетах? С какими странами у нас есть соглашения, которые отслеживают такие счета у граждан РК?




Ответ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Налогового Кодекса, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в Налоговом кодексе, применяются правила международного д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
14.12.2019
Выходной день