Будет ли применяться корректировка к иностранному гражданину резиденту?

Категория:


Вопрос:


На предприятии работает сотрудник-нерезидент, гражданин РФ, имеет ИИН Казахстана. Находится в Казахстане больше 183 дней, центр жизненных интересов так же Казахстан. В ноябре начисление зарплаты составило 27 143 тенге. ОПВ не исчисляется. ИПН сколько должен быть удержан? Считаю, что 2 714 тенге, 1С -271 тенге. Дать ответ с ссылками на статьи Налогового кодекса РК.




Ответ:

Исходя из сути вопроса физическое лицо будет признаваться для целей налогообложения иностранным гражданином резидентом, так как он соответствует критериям, определенным для резидентства, в статье 317 Налогового Кодекса, а именно пребыва...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
14.12.2019
Выходной день