Категория:


Вопрос:


Головной офис находится в Астане, филиал в Алмате. Филиал получил услугу от нерезидента (инвойс и АВР получил на имя филиала), оплатил нерезиденту. Кто должен сдавать отчетность ф. 101.04, филиал или головное предприятие? На основании каких статей?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 222 Налогового Кодекса, плательщиками корпоративного подоходного налога являются юридические лица-резиденты Республики Казахстан, за исключением государственных учреждений и государственных учебных заведений...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад