Категория:


Вопрос:


ТОО - резидент, на общеустановленном режиме, плательщик НДС. Может ли ТОО приобрести товар за наличный расчет в РФ для последующей реализации на территории РК? Максимальная сумма наличного расчета? Действия по бухгалтерскому и налоговому учету?




Ответ:

В рассматриваемом случае, на основании пункта 1 статьи 16 Закона «О валютном регулировании», платежи и переводы денег по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках, за искл...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад