Как рассчитать прирост и налог при продаже земельного участка?

Категория:


Вопрос:


Физическое лицо (зарегистрирован в качестве ИП на упрощенной декларации) реализовало земельный участок за 2 000 000 тенге. Проданный земельный участок принадлежал физическому лицу на основании Постановления госоргана. На основании Постановления госорган передал земельный участок в частную собственность физическому лицу в обмен на другой земельный участок, принадлежавший физическому лицу, которое он ранее приобрел за 1 000 000 тенге. В Постановлении госоргана цена обмена земельных участков не указана.
Как рассчитать прирост и налог при продаже земельного участка с целевым назначением под строительство административного здания физическим лицом?




Ответ:

В данном случае у физического лица может возникнуть имущественный доход, который определяется в соответствии с положениями статьи 330 Налогового Кодекса. При этом, такой доход будет возникать при реализации земельного участка, в случае ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
10.04.2020
Платежи в бюджет