Категория:


Вопрос:


Компания возмещает затраты на проезд вахтовикам, которые приобрели билеты за свой счет, но приехать до места работы не успели по причине закрытия всех движений на трассе, железнодорожных путей в связи с ЧП РК. Данные работники написали заявления о компенсации стоимости проезда без предоставления подтверждающих документов, т.е. билетов.
Имеет ли право компания обложить всеми зарплатными налогами компенсацию за проезд на основании заявления (без предоставления билетов) и отнести на вычет КПН?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 257 Налогового Кодекса, вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налого...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад