Категория:


Вопрос:


ТОО на общеустановленном режиме.
Ситуация: за 2 квартал текущего года обороты ТОО по реализации составили 1000 тенге (по нулевой ставке, вывоз товара на экспорт). Приобретенные товары и услуги составили 2000 тенге НДС 240 тенге. Превышена сумма НДС относимого в зачет над суммой начисленного НДС.После сдачи ФНО 300.00 получили уведомление на оплату НДС в размере 240 тг. Должны ли мы оплатить сумму НДС, отнесенного в зачет?




Ответ:

По ситуации у компании возникает превышение суммы НДС относимой в зачет. На основании пункта 1 статьи 421 Налогового Кодекса, нало...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад