Категория:


Вопрос:


В связи со вступлением в силу Закона «Об утилизации в РК» компания уплачивает утилизационный сбор при импорте товара на территорию РК. Как корректно отражать сбор в учете: распределять на себестоимость как дополнительные расходы или списывать на расходы периода? Если на расходы, то какие проводки?




Ответ:

К сожалению, в вопросе не указано какими стандартами финансовой отчетности пользуется компания. Согласно пункта 4 статьи 242 Нал...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад