Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС. Руководство приняло решение продать залежавшийся товар по акции (по цене 1 тенге за штуку), при условии покупки другого товара 2 единицы.
1. Имеем ли мы право плохо реализуемый товар продать по 1 тенге по акции и включить в накладную по реализации?
2. Как правильно отразить акцию в бухгалтерском и налоговом учёте?




Ответ:

Ответ 1. В данном случае ТОО будет проводить реализацию продукции ниже себестоимости.  В соответствии с пунктом 1 статьи 11...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад