21.12.2015

Исправляете ошибки? Учтите изменения в законе о бух учете!

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что на основании правил ведения бухгалтерского учета, с 01 января 2016 года вводится в действие пункт 12, в соответствии с которым, при проведении исправительных записей раскрываются содержание операции и причины исправления.
Начиная с 01 января 2016 года, исправительные и иные учетные записи должны быть оформлены бухгалтерской справкой, подписанной руководством субъекта и главным бухгалтером (или должностными лицами организации, обладающими правом первой и второй подписи банковских и финансовых документов) с приложением подтверждающих документов, и заверяются печатью. Индивидуальными предпринимателями заверение печатью производится при ее наличии.


ТСник

Возврат к списку