Действия при добровольном приостановлении лицензии

Линейка новостей от ИОР ТСник

Действия при добровольном приостановлении лицензии

В соответствии с изменениями,  внесенными 24 мая 2018 года в  Закон Республики Казахстан от 16 мая 2014 года № 202-V ЗРК «О разрешениях и уведомлениях» (далее - Закон), статья 45  Закона дополнена следующими пунктами:
1-1. Основанием для приостановления действия разрешения и (или) приложения к разрешению может быть добровольное обращение в разрешительный орган физического или юридического лица, являющегося лицензиатом или владельцем разрешения второй категории.
6. С момента приостановления действия разрешения и (или) приложения к разрешению в связи с добровольным обращением лицензиата, владельца разрешения второй категории прекращаются все обязательства по оплате ежегодного лицензионного сбора или платежа, предусмотренного законами Республики Казахстан.
Данные изменения внесены Законом Республики Казахстан от 24 мая 2018 года № 156-VІ ЗРК и  вступили в  силу  с  7.06.2018 года.
Также дополнительно сообщаем, при обращении  лицензиатов, в связи с  добровольным приостановлением действия лицензии, необходимо обращаться в Департамент государственных доходов для подачи соответствующего заявления на приостановление действия лицензий.
 
  УГД по городу Костанай