Национальный Сборник принятых предварительных решений о классификации товаров размещен на портале КГД МФ РК

Линейка новостей от ИОР ТСник

Национальный Сборник принятых предварительных решений о классификации товаров размещен на портале КГД МФ РК

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан доводит до Вашего сведения информацию о том, что на официальном портале КГД МФ РК в одноименном разделе основного меню Портала размещен национальный Сборник принятых предварительных решений о классификации товаров (далее - Сборник).
Сборник включает в себя информацию из принятых предварительных решений о классификации товаров и носит рекомендательный характер.
В свою очередь, информация, изложенная в Сборнике послужит одним из источников, необходимых для классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и даст возможность определить правильный код товара.
Сборник предварительных решений о классификации товаров, принятыми всеми таможенными службами государств-членов ЕАЭС соответствии со статьей 48 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании в Республике Казахстан», размещена на официальном сайте Евразийского экономического союза http://www.eurasiancommission.org, за исключением конфиденциальной информации, касающейся заинтересованного лица.
Дополнительно сообщаем, что в разделе в приведенном пошаговом режиме:
«Деятельность Þ Таможенное администрирование Þ Таможенное оформление Þ Классификация и происхождение товаров», вы найдете актуальную информацию по нормативным правовым актам РК и ЕАЭС в части классификации и происхождения товаров, ТН ВЭД ЕАЭС, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

КГД МФ РК