Новая статья: «Сдача квартальной отчетности: «ФНО 300.00 разбор ситуаций, при которых возникают трудности и особо важные моменты, требующие внимания»

Линейка новостей от ИОР ТСник

Новая статья: «Сдача квартальной отчетности: «ФНО 300.00 разбор ситуаций, при которых возникают трудности и особо важные моменты, требующие внимания»

Добрый день Уважаемые коллеги!

Вот и закончился очередной квартальный период, и в преддверии сдачи налоговой отчетности будет идти речь о заполнении Декларации по налогу на добавленную стоимость по форме 300.00.

И в связи с этим, командой ИОР ТСник подготовлена и опубликована новая статья на нашем сайте: «Сдача квартальной отчетности: ФНО 300.00 разбор ситуаций, при которых возникают трудности и особо важные моменты, требующие внимания».

Автор данной статьи не ставит своей задачей построчное заполнение декларации, а рассматривает случаи, при которых возникают трудности по отражению операций с НДС, а также останавливается на особо важных моментах, требующих внимания. 

Для лучшего восприятия информации в статье подобраны удобный иллюстративный материал и приведены практические примеры от ведущего специалиста в области бухгалтерского и налогового учета.

Перейти к просмотру статьи вы можете по ссылке: https://tsnik.kz/articles/686187/

Так же, к статье командой ИОР ТСник подобраны актуальные вопросы – ответы наших ведущих консультантов по заполнению ФНО 300.00 и отражению отдельных операций в декларации: https://tsnik.kz/shpargalki/686212/

Ну и конечно же, удобные шпаргалки от ИОР ТСник, к примеру как провести сверку между Декларацией по КПН по форме 100.00 и Декларацией по НДС по форме 300.00: https://tsnik.kz/shpargalki/242983/?sphrase_id=9354

 

С заботой о Вас, ваш ИОР ТСник!