Освобождение от ответственности декларанта при возникновении ошибок в работе ИС по таможенному декларированию
Линейка новостей от ИОР ТСник
17.02.2021
Освобождение от ответственности декларанта при возникновении ошибок в работе ИС по таможенному декларированию
Одним из нововведений в таможенном законодательстве в 2021 году является освобождение от ответственности декларанта при возникновении ошибок в работе информационной системы по таможенному декларированию в электронной форме.
При этом срок подтверждения факта возникновения ошибок уполномоченным органом не должен превышать пять рабочих дней со дня обращения декларанта о возникновении ошибок.
Кроме того, норма по освобождению от ответственности, предусмотренная статьей 150 РК «О таможенном регулировании в РК», также распространяются на таможенного представителя и уполномоченного экономического оператора.
Данные изменения внесены Законом Республики Казахстан № 407-VI от 5 января 2021 года
ДГД по ВКО
Оформите профессиональную подписку прямо сейчас!
Полный доступ к эксклюзивной информации о изменениях в законодательстве
✓
Проверенные новости без рекламы
✓
Экспертные вебинары с разборами
✓
Бесплатные консультации
✓
Только проверенная информация
TSNIK.KZ
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
