По Семинару для налоговых служб инициативы «Один пояс, один путь» на тему: Мобильные приложения для исполнения налоговых обязательств гражданами и предпринимателями

Линейка новостей от ИОР ТСник

По Семинару для налоговых служб инициативы «Один пояс, один путь» на тему: Мобильные приложения для исполнения налоговых обязательств гражданами и предпринимателями

15 июля 2022 года в онлайн режиме при сопредседательстве Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан состоялся Семинар для налоговых служб инициативы «Один пояс, один путь» на тему: «Мобильные приложения для исполнения налоговых обязательств гражданами и предпринимателями». Казахстанская сторона в лице руководителя Управления администрирования специальных налоговых режимов и предпринимательской деятельности физических лиц Гульмиры Смагуловой представила презентацию по мобильным приложениям «E-Salyq Azamat»  и «E-Salyq Business».
Свой опыт налогового администрирования также представили налоговые службы Китайской Народной Республики и Итальянской Республики. В работе семинара приняли участие больше 70 участников из Казахстана, Китая, Италии, Алжира, Венгрии и т.д. По итогам встречи стороны подчеркнули важность обмена опытом по совершенствованию налогового администрирования и выразили уверенность в том, что сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс, один путь» будет способствовать развитию цифровизации в налоговой сфере.   


kgd.gov


TSNIK.KZ - Профессиональная подписка