С 15 апреля выписка основных ЭСФ с признаком NON SNT будет недоступна

Линейка новостей от ИОР ТСник

С 15 апреля выписка основных ЭСФ с признаком NON SNT будет недоступна

По данным ИОР ТСник, выписка основных ЭСФ с признаком NON SNT будет недоступна с 15 апреля 2023 года. При этом возможно будет выписать исправленные и дополнительные ЭСФ с признаком NON SNT при условии, если данный признак применялся в основном ЭСФ.

Согласно изменениям, выписать ЭСФ возможно только с указанием номера СНТ и только по тем товарам, по которым выписка обязательна, если вы не обязаны выписывать СНТ, то указываются данные документа отгрузки.
Выписка ЭСФ с признаком NON SNT была возможна по приказу 1104 в период проведения пилотного проекта, но, так как пилотный проект окончен, работать надо по Приказу 1124 по обязательной выписке СНТ. 

Изменения приведены в сравнительной таблице:

Приказ № 1104 в период пилотной выписки СНТ до апреля 2023 года

Приказ № 1124 об обязательной выписке СНТ с апреля 2023 года

 

30-1. Выписка ЭСФ по товарам, на которые распространяется требование по оформлению СНТ, осуществляется следующими способами:

      1) на основе СНТ с указанием в строке 32 "Документ, подтверждающий поставку товаров, работ услуг" регистрационного номера СНТ. При этом сведения, отражаемые в СНТ и ЭСФ, должны быть идентичны;

      2) без привязки к электронной накладной на товары с указанием NON SNT в строке 32 "Документ, подтверждающий поставку товаров, работ услуг", с указанием количества (объема) товаров, не превышающих количество (объем) товаров, находившихся на виртуальном складе до выписки такого ЭСФ.

   

26. Выписка ЭСФ по товарам, на которые распространяется требование по оформлению СНТ, осуществляется на основе СНТ с указанием в строке 32 "Документ, подтверждающий поставку товаров, работ услуг" регистрационного номера СНТ.