Совершенствуя систему пенсионного обеспечения

Линейка новостей от ИОР ТСник

Совершенствуя систему пенсионного обеспечения

В оборонном ведомстве под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих, сотрудников специальных государственных и правоохранительных органов.

В совещании приняли участие представители Генеральной и Главной военной прокуратуры, Службы государственной охраны, Комитета национальной безопасности, министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Пограничной службы, Национальной гвардии, агентств Республики Казахстан по противодействию коррупции и по финансовому мониторингу.

Рабочей группой были рассмотрены предложения, выработанные государственными органами в рамках поручения заместителя Премьер-Министра – министра финансов Республики Казахстан Ерулана Жамаубаева по совершенствованию пенсионного обеспечения военнослужащих, сотрудников специальных государственных и правоохранительных органов.

По итогам заседания отмечено, что работу в данном направлении необходимо продолжить, а выработанные рабочей группой предложения будут направлены для дальнейшего рассмотрения в Правительстве.


dknews.kz