В третьем квартале заявления на АСП будут сформированы автоматически без обращения получателей

Линейка новостей от ИОР ТСник

В третьем квартале заявления на АСП будут сформированы автоматически без обращения получателей

Заявления будут формироваться в информационной системе с учётом доходов за второй квартал.
В третьем квартале заявления для оформления АСП будут поступать автоматически, ходить в отделы занятости не нужно, сообщил заместитель руководителя Управления социального благосостояния Алматы Данияр Алкебайулы.
С начала 2020 года внедрён новый механизм оказания АСП, который предусматривает ежеквартальное обновление документов для назначения выплаты. Во II квартале в связи с введением ЧП в стране сроки назначения АСП продлили автоматически.
"На сегодняшний день, учитывая ситуацию с коронавирусной инфекцией, а также в целях исключения прямого контакта с услугополучателями Министерством труда и соцзащиты населения РК готовится проект приказа, в котором предусматривается автоматическое формирование заявления в информационной системе без обращения получателей АСП с учётом доходов II квартала", – отметил Данияр Алкебайулы.
Он призвал горожан не обращаться в районные отделы социального благосостояния для обновления документов на третий квартал 2020 года.
Вместе с тем граждане, не подавшие заявление на АСП на период карантинного режима, могут подать заявление с приложением документа, удостоверяющего личность, на странице "Электронные обращения" на egov.kz.

INFORMБЮРО