Встреча Президента РК с ректором КазНУ имени аль-Фараби

Линейка новостей от ИОР ТСник

Встреча Президента РК с ректором КазНУ имени аль-Фараби

В ходе встречи обсуждались вопросы развития университета в системе высшего образования страны и повышения его конкурентоспособности.
Глава государства отметил, что КазНУ является одним из крупнейших учебных заведений республики, а его выпускники работают во всех секторах экономики.
- Сегодня требования к студентам высших учебных заведений  стали еще выше. Университет, которому в этом году исполняется 80 лет, должен стать примером в подготовке высококвалифицированных кадров, постоянно усиливая свою конкурентоспособность. Только в этом случае статус учебного заведения будет расти, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
Г.Мутанов также рассказал о текущей деятельности вуза и основных задачах по вхождению в число 200 лучших университетов мира.
Ректор отметил, что перед КазНУ стоит задача превращения  в субъект инновационной экономики, основанной на знаниях. В этом контексте университет намерен стать примером в решении научно-технологических задач, повышении качества образования и конкурентоспособности учебных заведений страны.

Пресс-служба Президента РК