Как облагать сумму услуг нерезиденту?
07.05.2021
Ответ 1.  В данном случае необходимо определить место реализации услуг. При этом, в указанной статье отражены различные виды...
Как будет определяться доход от реализации земли с целевым назначением КФХ?
07.05.2021
Ответ 1.  В данном случае речь идет о положениях статьи 331 Налогового Кодекса. При этом, в данной статье отражено, что доход от п...
Возникает обязательство по сдаче ф.101,04 и оплате КПН за нерезидента при ввозе труб?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Возможно ли получить налоговый вычет на медицину при оплате на средства, полученные из ЕНПФ?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Как осуществляется временный вывоз на профилактический ремонт в страны ЕАЭС оборудования, входящего в Перечень изъятий?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Возникает ли обязанность у налогового агента исчислять ОПВ с суммы арендной платы по договору аренды с физическим лицом?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
В какой графе приложения 200.02 указывать сумму задолженности?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Корректно ли отражать социальный налог, исчисленный исходя из численности, в графах Y (200.05) и АН (200.02)?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Имеет ли право ИП применить коэффициент 0% к ИПН согласно Постановлению 126?
06.05.2021
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступив...
Необходимо ли отражать алименты в форме 200.00?
06.05.2021
На основании правил составления налоговой отчетности по форме 200.00, строки 200.01.001 I, 200.01.001 II и 200.01.001 III предназначены для отражения ...