Подлежит ли налогообложению НДС сумма аванса, в соответствии с нормой статьи 237 НК РК или руководствоваться со статьей 237 пункт 2-2 НК РК?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Компания плательщик НДС, общеустановленный режим, оказывает услуги транспортного экспедирования, размер облагаемого оборота определяется на основе его вознаграждения по договору транспортной экспедиции. Есть освобожденные обороты по международным перевозкам. Ситуация: Компания получает авансы от своих клиентов, из них перечисляет авансом Перевозчику за железнодорожный тариф. Подлежит ли налогообложению НДС данная сумма аванса, в соответствии с нормой статьи 237 НК РК или руководствоваться со статьей 237 пункт 2-2 НК РК?




Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 237 Налогового Кодекса, при оказании услуг по предоставлению кредита (займа, микрокредита), перевозке пассажиров, багажа, грузобагажа и почты на железнодорожном транспорте, предоставлению во временное вла...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет