Какой датой мы должны выписать счет-фактуру, если согласно п. 2-1 ст. 237 НК РК датой совершения оборота является последний день календарного месяца, в котором выполнены работы, оказаны услуги?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Поставщики коммунальных услуг и услуг связи, выставляют нам документы последним числом месяца, но получаем их мы 10-15 числа следующего. Эти услуги пере выставляются нашим арендаторам. Какой датой мы должны выписать счет-фактуру, если согласно п. 2-1 ст. 237 НК РК датой совершения оборота является последний день календарного месяца, в котором выполнены работы, оказаны услуги, а абзац 2 п.7 ст.263... по итогам календарного месяца не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого выписывается счет-фактура?


Ответ:

В соответствии с пунктом 2-1 Налогового Кодекса, при реализации электроэнергии, воды, газа, услуг связи, коммунальных услуг, услуг по перевозке пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, услуг по перевозке грузов по системе маги...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет