Как правильно переходить на раздельный метод начисления НДС?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Компания в 2014 г переходит на раздельный метод начисления НДС, т.к будет заниматься строительством жилого здания. НДС, взятый в зачет в 2013 г. по резидентам, связанный со строительством решено убрать с зачета и оплатить сумму в бюджет. Кроме того у компании есть НДС с нерезидента, взятый в зачет в 2013 г. и уплаченный. Руководство говорит, что мы должны, также взять его с зачета, поскольку он связан со строительством. Я как бухгалтер с этим не согласна, поскольку мы его начислили и оплатили. Как правильно поступить в этом случае?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 260 Налогового Кодекса, по товарам, работам, услугам, используемым для целей не облагаемых оборотов, налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате поставщикам и по импорту, не относится в зачет, за ис...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
20.11.2018
Платежи в бюджет