Должен ли учитывать ИП сумму денег, которые поступают на карточку не от предпринимательской деятельности?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Индивидуальный предприниматель открыл расчётный счёт, куда поступают деньги от осуществления предпринимательской деятельности, так же у ИП есть своя персональная карточка, на которую тоже поступают деньги, но эти деньги не относятся к деятельности ИП, при определении налогооблагаемого дохода ИП должен учитывать сумму, поступившую на Карту или не должен, и какие документы надо предоставить в Налоговый Комитет, подтверждающие, что эти деньги не являются доходом ИП?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 3 статьи 1 Закона о частном предпринимательстве индивидуальный предприниматель - гражданин Республики Казахстан или оралман, осуществляющий индивидуальное предпринимательство без образования юридического лица. ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет