Будут ли оплачиваться праздничные и выходные во время нахождения работника в командировке?

Категория:


Вопрос:


Работник находился в командировке в праздничные и выходные дни, в табеле учета рабочего времени выходные и праздничные дни отметить буквой К - командировка, или же отметить праздничные дни буквой П, а выходные дни буквой В? Будут ли оплачиваться праздничные и выходные во время нахождения работника в командировке?




Ответ:

Согласно подпункту 82 пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса РК, командировка – это направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет