Необходимо ли осуществлять пересчет денежных средств в валюте на отчетную дату, если компания не работала в этот день?

Категория:


Вопрос:


Добрый день, у нас обменный пункт - каждый рабочий день мы пересчитываем остатки в кассе согласно курса Национального банка, на основании чего возникает положительная или отрицательная курсовая разница. Эти суммы мы берем на доход или вычеты, т.е разницу в зависимости от того что больше. Это ж верно? Руководство приняло решение 31 декабря не работать, хотя курс Национального банка на 31 декабря был установлен. Необходимо ли пересчитать остатки на 31/12 в валютной кассе, если в этот день обменники не работали?




Ответ:

На основании пункта 4 стати 57 Налогового Кодекса, учет курсовой разницы в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бух...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет