Начислять ли отпускные в период болезни сотрудника?

Категория:


Вопрос:


У нас охранник (трудовой договор с 04.12.2015 по 04.12.2016., следующий договор с 05.12.2016 по 4.12.2017.) написал заявление в начале декабря на очередной отпуск с 21.12.2016 г., а потом заболел (инфаркт, находится на стационарном лечении) и вышел на больничный с 12.12.2016 г. и до конца декабря. Больничный я ему начислила, взяли другого охранника вместо него. В январе он еще на больничном продолжает болеть, до какого числа пока не известно. Вопрос: как мне начислить ему отпускные в тот период который он писал заявление или когда выйдет с больничного? В январе тоже больничные начислять?




Ответ:

Трудовым кодексом РК предусмотрены случаи переноса оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. Так, согласно пункту 1 статьи 94 Трудового кодекса РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть перенесен полностью или частично в сл...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет