В какой валюте необходимо выписать документы нерезиденту?

Категория:


Вопрос:


Как правильно выписывать документы при работе с нерезидентами: в какой валюте должен быть документ (той которую оплатили или в тенге обязательно, в 1С закрытие документов формируется в валюте оплаты). Должны ли мы выписывать документы им с НДС или без НДС?




Ответ:

Согласно статьи 14 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты вправе совершать сделки с нерезидентами в национальной и (или) иностранной валюте по соглашению сторон в соответствии с валютным законодательством Рес...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет