Кассовые аппараты с функцией передачи данных в 2017 году?

Категория:


Вопрос:


Здравствуйте. ИП на упрощенке, не является плательщиком НДС, виды деятельности: продажа печатных СМИ, рекламные услуги, транспортные услуги. ИП приобрел новый кассовый аппарат в Алма КЭШ, зарегистрировал его в Казахтелекоме и поставил на учет в Налоговой. Сказали, что с 2017 года все, кто приобретает кассовый аппарат обязаны регистрировать ККМ в онлайн-режиме, не зависимо от вида деятельности.

ВОПРОС. Так ли это? Обязан ли ИП иметь ККМ в онлайн-режиме при вышеперечисленных видах деятельности? А что делать с ТОО и ИП, у которых давно имеются кассовые аппараты без онлайн режима, т.к. по видам деятельности эти ТОО и ИП не обязаны были иметь ККМ с онлайн-режимом. Обязаны ли с 2017 года ТОО и ИП иметь ККМ в онлайн-режиме при всех видах деятельности?




Ответ:

Что касается применения ККМ, то согласно статьи 645 Налогового Кодекса РК при осуществлении на территории Республики Казахстан отдельных видов деятельности, установленных Правительством Республики Казахстан, индивидуальные предпринимате...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет