Должна ли компания предоставлять расчеты авансовых платежей по КПН, если в 2015 году СГД составил 147 354 105 тенге?

Категория:


Вопрос:


В связи с тем, что совокупный годовой доход ТОО (общеустановленный режим) в 2013 г. и в 2014 г. составил более 325000-кратный размер МРП, в 2015 г. и 2016 г ТОО представлял расчеты авансовых платежей по КПН за период до сдачи и после сдачи декларации. СГД 2015 г. составил 147 354 105 тенге и по налоговому учету в ф. 100.00 за 2015 г. отражен убыток. До 20.01.2017 года предполагаю, что не будет реализации, т.е. не будут отражены доходы. Необходимо ли сдавать расчет текущих платежей до сдачи и после сдачи декларации в 2017 году? 




Ответ:

Согласно подпункта 1) пункта 2 статьи 141 Налогового Кодекса РК не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи по корпоративному подоходному налогу, в том числе не представляют расчеты сумм авансовых платежей по корпоративному подоходно...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.07.2019
Платежи в бюджет