Обязан ли ИП сдавать НФ Декларацию 700.00 и НФ Расчет 70.00 по сдаваемой квартире?

Категория:


Вопрос:


ИП по патенту, сдает квартиру в аренду юр. лицу - резиденту РК по договору, предоставляет налоговые формы и оплачивает соответствующие налоги. ВОПРОС. Обязан ли ИП сдавать НФ Декларацию 700 и НФ Расчет 701 по сдаваемой квартире? Если да, то где ИП обязан брать оценочную стоимость своей квартиры? Если да, то оценочная стоимость, выданная в январе 2017 года, будет являться основанием для расчета и начисления налога на имущество за 2016г - т.к. ФН 701 предоставляет в феврале, а НФ 700 до 31 марта?




Ответ:

Согласно статьи 407 Налогового Кодекса РК по находящимся на праве собственности зданиям (частям зданий), за исключением объектов, налоговая база по которым исчисляется в соответствии со статьей 406 Налогового Кодекса, физическое лицо (в...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2019
Платежи в бюджет